BLOGTOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLOGTOP » Мульти Медиа » Кино » У Джека в «Титанике» если и был один способ спастись, он был бы таким


У Джека в «Титанике» если и был один способ спастись, он был бы таким

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

В ДЕКАБРЕ ДЖЕЙМС КЭМЕРОН РАССКАЗАЛ, ЧТО ПРОВЁЛ ПОЛНОЦЕННОЕ НАУЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И ДОКАЗАЛ: РОЗА И ДЖЕК В «ТИТАНИКЕ» НЕ СМОГЛИ БЫ СПАСТИСЬ ВМЕСТЕ.

Но, как оказалось, режиссёр немного слукавил.

https://i.imgur.com/z7Ca4wG.jpg

В предстоящем специальном выпуске National Geographic это исследование разобрано подробно, и там Кэмерон всё же назвал способ выжить обоим.

В своём первоначальном исследовании режиссёр при помощи каскадёров, имеющих параметры Джека и Розы, действительно доказал, что оба героя не смогли бы разместиться на двери — она бы ушла под воду. Однако если бы Роза отдала свой спасательный жилет Джеку, то он, вероятно, смог бы продержаться несколько часов до прибытия шлюпок — даже в условиях ледяной воды.

Чтобы это проверить, Кэмерон заставил каскадёров выполнить все те же напряжённые действия, которые выполняли Роза и Джек в фильме, чтобы они были достаточно уставшими. И после они заняли те же позиции — на двери и рядом с ней, в такой же холодной воде.

Он мог бы продержаться до прибытия спасательной шлюпки. Джек мог бы выжить, но есть много переменных. Я думаю, что его мысли были такими: «Я не собираюсь делать ничего, что могло бы подвергнуть её [Розу] риску», и это на 100% соответствует его характеру.
Джеймс Кэмерон

Проще говоря, если бы у Джека Доусона был свой спасательный жилет, финал «Титаника» мог быть куда менее печальным.

Этот спецвыпуск, точно стоит посмотреть, он назван «Титаник: 25 лет спустя с Джеймсом Кэмероном».
Выпуск выходит в эфир 5 февраля на канале National Geographic

Подпись автора

вопрос по ◆ВТ◆ в личку

вопрос по ◆ВТ◆ в тему

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


упс таблица

Откуда гость?
ВНИМАНИЕ! В подписи запрещены ссылки на конкурирующие сайты или форумы!


Вы здесь » BLOGTOP » Мульти Медиа » Кино » У Джека в «Титанике» если и был один способ спастись, он был бы таким